131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Mechanischer Haarschneider in Originalverpackung
Lot 8629
Limit € 20
Firma Hamlet, Solingen, Metall, bewegliche Klinge (leicht besch.) mittels Zangengriff, L ca. 11 cm, im originalen Verkaufskarton mit stärkeren Altersspuren, 1920er Jahre