131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Besteckset nach Salvador Dalí

Lot 6009    Limit € 100

wohl Silber vergoldet, nach einem 1957 entstandenen Entwurf des bekannten Surrealisten, insg. 6 Teile, dabei sog. vierzinkige Gabel mit Fischgriff, Elefantengabel (Fehlstelle), Schneckenmesser, Blattmesser sowie kleiner- und großer Artischockenlöffel, 2 farbig gestaltete Laffen, L bis ca. 13 cm

Lot 6033
Limit € 40

Fußschale

Lot 6124
Limit € 40

Konvolut Silber

Lot 6016
Limit € 170

Paar Trinkbecher