131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Besteckset nach Salvador Dalí
Lot 6009
Limit € 100
wohl Silber vergoldet, nach einem 1957 entstandenen Entwurf des bekannten Surrealisten, insg. 6 Teile, dabei sog. vierzinkige Gabel mit Fischgriff, Elefantengabel (Fehlstelle), Schneckenmesser, Blattmesser sowie kleiner- und großer Artischockenlöffel, 2 farbig gestaltete Laffen, L bis ca. 13 cm