131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Zuckerschale und Sahnekännchen

Lot 6000    Limit € 50

Silber 925, ungemarkt, je getreppter Rundfuß mit kurzem nodiertem Schaft, darüber bauchige Schale mit umgeschlagenem Mündungsrand, volutierte Henkel, Gebrauchsspuren, Fuß je geschwert, H ca. 10 cm, zus. brutto ca. 245 g

Lot 6033
Limit € 40

Fußschale

Lot 6126
Limit € 30

Zwei Teile Gebrauchssilber

Lot 6031
Limit € 140

Kaffeekanne im Barockstil