131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Saphir-Brillantring

Lot 5223    Limit € 950

Gelbgold 585, im Zentrum oval facettierter Saphir (ca. 0,70 ct) in Zargen gefasst, flankiert von insg. 2 spitzoval gerahmten Diamanten im modernen Brillantschliff (zus. ca. 0,24 ct, FW-W, vvs-vs), kräftige eckige Ringschiene mit stark strukturierter Oberfläche, B bis ca. 1 cm, RG 58, brutto ca. 14,8 g, Expertise liegt vor

Lot 5075
Limit € 190

Schmuckkonvolut Libelle

Lot 5093
Limit € 30

Amazonit-Silbercollier

Lot 5028
Limit € 1.100

Kette und Armband