Rubin-Brillantring

Lot 5027    Limit € 700

Gelbgold 750, oval facettierter Rubin in Zargenfassung umspielt von vierfach gewelltem Ringkopf, dieser ausgefasst mit insg. 20 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct) in Kanalfassung, aufragende Zungenschiene, normale Tragespuren, RG 54, Ringkopf ca. 1,4 x 1,3 cm, brutto ca. 5,4 g