131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Spielberg, Hertha (1890 Altona - 1977 Großhansdorf)

Lot 2063    Limit € 60

insg. 4 Zeichnungen, Kreide auf Papier, Aktstudie, 2 Frauenporträts und 1 Herrenporträt, rs. je Nachlassstempel mit Nummerierung, Altersspuren (u.a. leicht gewellt, die Passepartouts tlw. fleckig), je in Passepartout montiert, mit Passepartout bis ca. 70 x 60 cm