131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Krause-Wichmann, Eduard (1864 Pölitz - 1927 Dresden)
Lot 2050
Limit € 70
2 Graphitzeichnungen, Stettiner Hafen bzw. Steilküste an der Ostsee, 1 x undeutlich bez., rs. Nachlassstempel, 1 x auf grauen Unterkarton montiert, Altersspuren (u.a. knickspurig, angeschmutzt), Blatt bis ca. 25 x 36 cm // Sächsische Künstler