131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Krause-Wichmann, Eduard (1864 Pölitz - 1927 Dresden)

Lot 2050    Limit € 70

2 Graphitzeichnungen, Stettiner Hafen bzw. Steilküste an der Ostsee, 1 x undeutlich bez., rs. Nachlassstempel, 1 x auf grauen Unterkarton montiert, Altersspuren (u.a. knickspurig, angeschmutzt), Blatt bis ca. 25 x 36 cm // Sächsische Künstler