129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Elsner, Heinrich

Lot 1531    Limit € 30

insg. 10 Bände (von 11), Umfassende Geschichte des Kaisers Napoleon mit vollständiger Sammlung seiner Werke für gebildete Leser, illustriert mit Vignetten, Stahlstichen und anderen artistischen Beilagen, Band 1 fehlt, hier die Bände 2-10 zuzüglich dem Supplementband, Stuttgart: Scheible´s Buchhandlung, 1835 - 1837, goldgeprägtes Halbleder, Blauschnitt, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände leicht best., Titel mit altem Eignerstempel einer Offiziersbibliothek)