Das XIX. Jahrhundert in Wort und Bild

Lot 1512    Limit € 30

Politische und Kulturgeschichte, vierbändige Ausgabe, von Hans Krämer, prunkvolle Publikation des Jugendstils, Berlin u.a. 1900, im geprägten und verzierten Halbledereinband, Altersspuren (u.a. Buchrücken berieben), Buchformat je 29 x 22 cm