129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
May, Karl
Lot 1516
Limit € 30
insg. 2 versch. frühe Ausgaben: 1 x Allah il Allah! Reiseerzählung, Radebeul bei Dresden: Karl May Verlag, 1. Auflage, o.J. (1930) sowie 1 x Der sterbende Kaiser. Roman, Radebeul bei Dresden: Karl-May-Verlag, 1. Aufl., 1924/25, orig. ill. Einband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. 1 x Titel leicht besch., Einband leicht angeschm.)