PET, DER FISCH

Lot 1515    Limit € 90

Rohse, Otto: PET, DER FISCH. Eine Bildgeschichte, mit 16 Holzstichen (entstanden 1954-59) illustriert, im lithografierten Schuber, auf der letzten Seite vom Künstler signiert, cremefarbener Einband mit farbigem Titeldruck, 6. Druck der Grillen-Presse 1960, Format ca. 13 x 18 cm