127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Historismus-Zierteller

Lot 8661    Limit € 30

Bronze, Spiegel mit reliefiertem Motiv eines dionysisch-rauschhaften Festmahls, im Hintergrund griechischer Tempel, Fahne mit reichem ornamentalem und floralem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. gedellt und patiniert, Öse für Wandmontage fehlt, D ca. 30 cm, Ende 19. Jh.