125. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.06.2020

Blumensäule

Lot 8001    Limit € 120

Marmor, in Rot, Grau und Cremeweiß gemasert, kombiniert mit schwarz patiniertem Metall, auf kantige Füße gesetzter vierseitiger Sockel, schlanke Säule eingefasst durch Basis und Kapitell aus verziertem Metall, rechteckige Deckplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 103 cm, Deckplatte ca. 28 x 28 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8009
Limit € 90

Cachepot im Barockstil

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche