125. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.06.2020
Blumensäule
Lot 8001
Limit € 120
Marmor, in Rot, Grau und Cremeweiß gemasert, kombiniert mit schwarz patiniertem Metall, auf kantige Füße gesetzter vierseitiger Sockel, schlanke Säule eingefasst durch Basis und Kapitell aus verziertem Metall, rechteckige Deckplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 103 cm, Deckplatte ca. 28 x 28 cm, Anfang 20. Jh.