123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Paar Peridot-Brillantohrhänger

Lot 5110    Limit € 2.400

GG 750, je 1 leuchtend gelbgrüner Peridot (zus. ca. 6,20 ct) in Ovalschliffvariation zargengefasst, beweglich an mit je 3 Brillanten geschmücktem Strang (2 x moderner Brillantschliff zus. ca. 1,09 ct, 4 x Altschliffbrillant zus. ca. 0,48 ct, FW-W, vs-si), krönchenartige Krappenfassungen, Brisuren mit Sicherheitsbügel, ca. 4 x 0,9 cm, zus. brutto ca. 6,8 g, Expertise liegt vor