Figürliches Brillantcollier Stenzhorn

Lot 5040    Limit € 3.000

Weißgold 750, runder Onyx mit Weißgold-Ummantelung als durchbrochen gearbeitetes Relief eines Tigerkopfes, ausgefasst mit insg. 250 funkelnden Brillanten (zus. ca. 1,75 ct), Augen als je 1 intensiv grüner Tsavorit (zus. ca. 0,10 ct), abgehend filigrane Ankerkette unterbrochen von je 3 Paaren zargengefasster Brillanten, Karabinerschließe, leichte Tragespuren, Anhänger-D ca. 3 cm, Strang-L ca. 44,5 cm, brutto ca. 18,7 g

Lot 5194
Limit € 1.500

Saphir-Diamantring in Gelbgold

Lot 5196
Limit € 650

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5051
Limit € 330

Rubin-Brillantring