120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Drei Teile Silberschmuck

Lot 5087    Limit € 50

Silber untersch. Legierungen, dabei reich ornamental-floral verzierter Broschanhänger mit ovalem Chrysokollcabochon, gesicherte Nadelung, gemarkt Jerusalem, ca. 3,8 x 3,2 cm, stabile Kordelkette mit Federringschließe, B ca. 4 mm, Strang-L ca. 40 cm, sowie Ring mit Eilatsteincabochon in ovaler Ausformung, größenverstellbare Ringschiene, punziert Israel, min. gedellt, zus. brutto ca. 31 g

Lot 5066
Limit € 850

Solitär-Brillantring

Lot 5011
Limit € 90

Rubin-Silberarmband

Lot 5209
Limit € 80

Drei Teile Korallenschmuck

Lot 5167
Limit € 390

Paar Diamant-Goldohrstecker