117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Brillantring

Lot 4689    Limit € 3.600

WG 585, dominierender Altschliffbrillant (ca. 1,40 ct., GW, vvs-vs) von Krappen gefasst, die fein mit Granulat verzierten durchbrochenen Ringschultern je mit 1 Diamanten (zus. ca. 0,005 ct, W-GW, vs-si) im Dreifacettenrosenschliff geschmückt, stabile gerundete Ringschiene, B ca. 7 mm, min. Tragespuren, RG 55, brutto ca. 3,4 g, Expertise liegt vor