Speisebesteck
Lot 6610
Limit € 30
gemarkt Fraget Met., für 5 bzw. 6 Personen, insg. 38 Teile, bestehend aus: 5 Speisegabeln, je 6 Speisemessern, Suppenlöffeln, Kaffeelöffeln, 2 Vorlegegabeln, 12 Kuchengabeln und 1 Tortenheber, asymmetrisch geschweifter Griff mit stilisierter Blattranke, Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 22 cm, in 2 Etuis, 20. Jh.