114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Speisebesteck

Lot 6610    Limit € 30

gemarkt Fraget Met., für 5 bzw. 6 Personen, insg. 38 Teile, bestehend aus: 5 Speisegabeln, je 6 Speisemessern, Suppenlöffeln, Kaffeelöffeln, 2 Vorlegegabeln, 12 Kuchengabeln und 1 Tortenheber, asymmetrisch geschweifter Griff mit stilisierter Blattranke, Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 22 cm, in 2 Etuis, 20. Jh.

Lot 6014
Limit € 70

Kinder-Andenkendose

Lot 6017
Limit € 190

Paar Trinkbecher

Lot 6022
Limit € 460

Paar Weinpokale