Ansicht von Worms
Karte Schlesien
Hanfstaengl, Franz Seraph (1804 Baiernrain - 1877 München) Lithografie, Die Fischhändlerin, nach dem Gemälde von Hendrik Martens Sorgh in der Dresdener Gemäldegalerie, in Passepartout montiert,
Sarti, Antonio (1797 Budrio - 1880 Rom)
Karte Oberlausitz und Niederschlesien
Karte Obersachsen
Ansicht von Hildesheim
Katsukawa Shuncho (aktiv um 1783-1795)
Karte Schwalbach
Karte Holstein
Karte Hannover
Schlachtendarstellung 30-jähriger Krieg
Karte Hildesheim
Karte Württemberg
Karte Markgrafschaft Meißen
Karte Oberschwaben
Der alte Chemnitzer Markt
Karte Region Erfurt