119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Ansicht von Worms
Lot 1741
Limit € 70
Kupferstich, Wormatia Wormbs, Blick über den Rhein auf die Reichsstadt, mit Wappen und Legende, aus der Topographia Hassiae von Matthäus Merian d.J., Altersspuren (u.a. Knickspuren, leicht fleckig), in helles Passepartout eingebracht, Blatt ca. 34 x 73 cm, um 1655