119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Ansicht von Worms

Lot 1741    Limit € 70

Kupferstich, Wormatia Wormbs, Blick über den Rhein auf die Reichsstadt, mit Wappen und Legende, aus der Topographia Hassiae von Matthäus Merian d.J., Altersspuren (u.a. Knickspuren, leicht fleckig), in helles Passepartout eingebracht, Blatt ca. 34 x 73 cm, um 1655