98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Stielglas

Lot 3525    Limit € 380

Hersteller: Moser, Karlsbad, Abrissglas, farblos, achtfach gekanteter Fuß sowie Stiel geschält, leicht gebauchte Kuppa von oben gelb verlaufend, optisch gerippt, auf dem gesamten Glas fein ausgeführte Tiefschnittgravur einer Prunkwinde, vergoldeter Lippenrand min. berieben, min. best., sonst guter Zustand, H ca. 20,5 cm, um 1900

Lot 3560
Limit € 200

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3509
Limit € 350

Jugendstil-Trichtervase

Lot 3524
Limit € 30

Zierkaraffe Murano