Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Wackelpagode, sitzender Chinese und Chinesin mit gekreuzten Beinen, beweglichem Kopf mit offenem Mund und beweglichen Händen, farbig bemalt und goldstaffiert, best., H ca. 19 cm, nach 1814 bis Mitte des 19. Jh., Ende 1762 schuf die Manufaktur auf Bestellung Friedrich des Großen 10 Bajoden mit wackelnden Köpfen