Herrentaschenuhr

Lot 5528    Limit € 360

Fabriques Auréole & Vertex (F.A.C.), Schweiz, Savonettegehäuse in Gelbgold 585, Staubdeckel vergoldet, guillochierte Front- und Rückseite mit freier Monogrammkartusche, weißes Emailzifferblatt, versenkte kleine Sekunde auf 6 Uhr, arabische Ziffern in Schwarz, vergoldete Louis XV-Zeiger, vergoldetes Uhrwerk mit Ankerhemmung, Schwanenhalsregulierung, Werk ungemarkt, läuft sofort an, leichte Tragespuren, im Etui, Gehäuse-D ca. 5,2 cm, brutto ca. 82,7 g

Lot 5615
Limit € 120

Standuhr

Lot 5530
Limit € 30

Dekorative Wanduhr

Lot 5563
Limit € 120

Taschenuhr Perlmutt

Lot 5547
Limit € 40

Art déco-Tischwecker