145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Art déco-Diamant-Weißgoldring

Lot 5024    Limit € 600

Weißgold 750 geprüft, auf dem kuppelförmig gewölbten Ringkopf mittig in Zarge platzierter Diamant im Rosenschliff, strahlenförmig abgehende Zierstege mit millegriffes gerädelten Rändern in alternierender Reihung mit Diamanten, kantige Ringschiene, 1 kleiner Diamant best., Ringkopf-D ca. 1,5 cm, RG 57, brutto ca. 7 g, um 1920

Lot 5053
Limit € 120

Opal-Gelbgoldring

Lot 5194
Limit € 1.500

Saphir-Diamantring in Gelbgold

Lot 5217
Limit € 390

Brillant-Gelbgoldring