vom 21.11.2025

Rubin-Brillant-Weißgoldarmband

Lot 5059    Limit € 1.800

Weißgold 585, insg. 11 natürliche Rubine im Ovalschliff (feines, leicht pinkstichiges Rot, zus. ca. 3,50 ct) alternierend mit insg. 10 Brillanten (zus. ca. 0,10 ct, fW-W, vs-si) in Chatonfassung angeordnet, abgehend Kette mit eckigen, durchbrochen gearbeiteten Gliedern, Steckschließe mit Sicherheitsacht und -kettchen, geringe Tragespuren, D ca. 5,5 cm, B bis ca. 0,4 cm, brutto ca. 7,9 g, Expertise liegt vor

Lot 5206
Limit € 50

Gelbgoldring mit Besatz

Lot 5117
Limit € 280

Brillantring in Gelbgold

Lot 5140
Limit € 70

Perl-Hämatitcollier

Lot 5233
Limit € 190

Zwei Teile Goldschmuck