vom 22.11.2024

Konvolut Blumenmalerei

Lot 4159    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 3 x I. Wahl, 2 x 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, farbige Blumenmalerei, insg. 5-teilig, bestehend aus: 1 Speiseteller (D ca. 25,5 cm), 3 Desserttellern, 1 stark berieben (D ca. 17,5 cm) sowie 1 Sauciere auf Stand mit Henkeln (L ca. 26 cm), Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und später

Lot 4106
Limit € 2.000

Große Schwanengruppe

Lot 4306
Limit € 2.900

Barocke Terrine Gelber Löwe

Lot 4298
Limit € 460

Affenmusikant als Flötist