Zwei Perlmuttschatullen

Lot 8639    Limit € 30

in untersch. Größe rechteckiger Holzkern mit Klappdeckel, vollflächig mit Perlmuttplatten ummantelt, 1 x auf dem Deckel Ortsbez. NORDERNEY, innen Stoffauskleidung, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, je 1 Fehlstelle der Innenkanten, bis ca. 5,5 x 12 x 7 cm, um 1900

Lot 8514
Limit € 30

Konvolut Petschaften

Lot 8563
Limit € 30

Langschwert

Lot 8643
Limit € 30

Konvolut Studentika

Lot 8572
Limit € 30

Konvolut Petschaften