Zwei Zinn-Teekannen

Lot 8591    Limit € 30

1 x gemarkt Shaw & Fisher, Sheffield, bauchige Laibungen in untersch. Ausführungen, je mit Deckel, Henkel partiell aus Holz gearbeitet, 1 x unterseitig Jahresangabe 1779, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. gedellt), 1 x im Boden Reparaturstelle, Gesamt-H bis ca. 21 cm, 18./19. Jh.