Biedemeier-Sofa

Lot 8049    Limit € 280

Nussbaum auf Nadelholz furniert, Süddeutsch um 1820, außergewöhnliche Gestellform mit extravagant geschwungener Abschlusskante, die Front mit ebonisierten Vollsäulen und vergoldeten Messingkapitellen akzentuiert, der Lehnenrahmen mit seitlichen Kugelabschlüssen, Sitzfläche und umlaufende Lehne neu gepolstert und mit Streifenstoff bezogen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fehlstellen im Furnier und den Säulen, ca. 104 x 184 x 64 cm

Lot 8041
Limit € 240

Empire-Wandspiegel

Lot 8057
Limit € 120

Historismus-Tisch

Lot 8036
Limit € 30

Salon-Petroleumlampe