Tischleuchte mit figürlichem Porzellanfuß

Lot 8018    Limit € 30

Montreal/Kanada, einflammig elektrifiziert, gelb lackierter Metallfuß mit figürlichem Weichporzellanaufsatz, Figur eines Herrn im Rokokokostüm, auf Rundstab gesetzte Glühlampenfassung mit cremefarbenem Schirm, Altersspuren, Höhe ca. 67 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8051
Limit € 450

Rokoko-Dielenschrank

Lot 8023
Limit € 80

Neoempire-Deckenleuchter

Lot 8075
Limit € 460

Biedermeier-Vitrinenschrank

Lot 8000
Limit € 280

Bauernschrank