Tischleuchte mit figürlichem Porzellanfuß
Lot 8018
Limit € 30
Montreal/Kanada, einflammig elektrifiziert, gelb lackierter Metallfuß mit figürlichem Weichporzellanaufsatz, Figur eines Herrn im Rokokokostüm, auf Rundstab gesetzte Glühlampenfassung mit cremefarbenem Schirm, Altersspuren, Höhe ca. 67 cm, zweite Hälfte 20. Jh.