Asiatisches Jade-Emailschmuckset
Lot 5190
Limit € 80
Silber vergoldet, bestehend aus Ring und Armband, ovale Jadecabochons mit mehrfarbig emaillierten Blüten- und Blattmotiven auf filigranem, netzartigem Grund kombiniert, aufwendig gearbeitet, Ringschiene größenverstellbar, Steckschließe mit Sicherheitskettchen, Ring mit kleinen Besch., sonst gute Erhaltung, Ringkopf ca. 1,7 x 1,5 cm, Armband-B ca. 2 cm, Strang-L ca. 19 cm, zus. brutto ca. 54 g