Opal-Brillantring
Lot 5155
Limit € 150
Gelbgold 750, ovaler Milchopalcabochon mit mehrfarbigem Feuer von Vielzahl zarter Krappen gefasst, umkränzend 14 Brillanten (zus. ca. 0,40 ct) in Chatonfassungen mit hohem Unterbau, Zungenschiene mit hoch aufragenden Schultern, 1 Krappe besch., Ringkopf ca. 1 x 0,9 cm, RG 54, brutto ca. 3,5 g