Smaragd-Perlring

Lot 5141    Limit € 160

Gelbgold 750 geprüft, 1 rund facettierter Smaragd und 2 Saatperlen in Zargenfassungen als Zierde des navetteförmigen Ringkopfes, Schulterpartie mit kleinen Bogenelementen dekoriert, schlanke Ausführung, Ringkopf ca. 2 x 0,8 cm, RG 54, brutto ca. 3,1 g, Jugendstil um 1910

Lot 5090
Limit € 1.100

Brillant-Goldring WEMPE

Lot 5113
Limit € 180

Amethystanhänger mit Kette

Lot 5198
Limit € 680

Brillant-Gelbgoldring