Paar Wassergläser SAINT LOUIS

Lot 3523    Limit € 100

Cristallerie Saint-Louis, Frankreich, farbloses Kristall mundgeblasen, minimal konische Becherform, handgeschliffener Kerbschliffdekor nach oben zunehmend glattwandig auslaufend, am Mündungsrand breites Reliefband mit Distelranken, handvergoldet, partiell min. berieben, schöner Zustand, H je ca. 12 cm