147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
Vier Pokalgläser mit jagdlichem Dekor
Lot 3501
Limit € 180
Klarglas, schwere Qualität, Rundfuß mit beschliffenem Rand, im Schaft eingearbeitete Spiralfäden in Weiß sowie eingestochene Luftblasen, die gebauchte Kuppa mit Mattschliffverzierungen, je Landschaftsausschnitte mit Auerhahn, Rehbock, Wildschwein bzw. Ente, insg. gute Erhaltung, 1 Fuß äußerst geringfügig best., H ca. 18 cm, Anfang 20. Jh.