vom 21.11.2025

Vier Pokalgläser mit jagdlichem Dekor

Lot 3501    Limit € 180

Klarglas, schwere Qualität, Rundfuß mit beschliffenem Rand, im Schaft eingearbeitete Spiralfäden in Weiß sowie eingestochene Luftblasen, die gebauchte Kuppa mit Mattschliffverzierungen, je Landschaftsausschnitte mit Auerhahn, Rehbock, Wildschwein bzw. Ente, insg. gute Erhaltung, 1 Fuß äußerst geringfügig best., H ca. 18 cm, Anfang 20. Jh.