Warnecke, Rudolf (1905 Bautzen - 1994 Merchingen)
Lot 2616
Limit € 120
Öl/Hartfaser, WÜRZBURG, Blick über die alte Mainbrücke auf die Festung Marienberg, rechts unten signiert, rückseitig Klebezettel mit Künstlernamen und Ortsbezeichnung Dinkelsbühl, gerahmt, Altersspuren, ca. 79 x 55 cm, mit Rahmen ca. 91 x 67 cm, 1940er Jahre