Warnecke, Rudolf (1905 Bautzen - 1994 Merchingen)

Lot 2616    Limit € 120

Öl/Hartfaser, WÜRZBURG, Blick über die alte Mainbrücke auf die Festung Marienberg, rechts unten signiert, rückseitig Klebezettel mit Künstlernamen und Ortsbezeichnung Dinkelsbühl, gerahmt, Altersspuren, ca. 79 x 55 cm, mit Rahmen ca. 91 x 67 cm, 1940er Jahre

Lot 2544
Limit € 30

Kypiaski, M.

Lot 2535
Limit € 30

Schmidt, Werner

Lot 2554
Limit € 80

Lindemann, K.