Schünzel, Karl (1875 Lauscha - 1941 München)

Lot 2585    Limit € 50

Öl/Holz, HEUERNTE IM ALPENVORLAND, fein erfasste sommerliche Ernteszene, unsigniert, Altersspuren, hinter Glas in breiten vergoldeten Rocaillerahmen gesetzt (min. best.), ca. 9,5 x 20 cm, mit Rahmen ca. 29 x 39 cm