Schoyerer, Josef (1844 Berching - 1923 München)

Lot 2542    Limit € 80

Öl/Lwd., AM STARNBERGER SEE BEI OBERALLMANNSHAUSEN, Landschaft mit bäuerlicher Personenstaffage, rechts unten signiert und Ortsangabe München, rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt, Altersspuren, u.a. Farbverluste, Rahmen best., ca. 42 x 60 cm, mit Rahmen ca. 52 x 71 cm

Lot 2551
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2517
Limit € 150

Schneider, Otto

Lot 2544
Limit € 30

Kypiaski, M.