Jüttner, Franz Albert (1865 Lindenstadt - 1926 Wolfenbüttel)

Lot 2023    Limit € 40

Lithografie, UNSER HERR ENKELSOHN, biederliches Großelternpaar um joviales Bildnis eines Herrn mit Studentenmütze und zahlreichen Schmissen im Gesicht, im Druck bezeichnet, leichte Altersspuren (u.a. Quetschfalte am oberen Rand), Blatt ca. 37 x 50 cm, Illustrator, Zeichner und Karikaturist, u.a. für den Kladderadatsch und die Lustigen Blätter tätig