vom 23.02.2024

Großes Konvolut Kleinrahmen

Lot 8539    Limit € 30

insg. 18 Stück, untersch. Formen und Größen, überw. Holz lackiert, 1 x Metall, 2 x mit Metall-Zierelementen, 15 x mit Glas, mit Ösen zum Hängen bzw. 8 Rahmen auch zum Aufstellen, untersch. bestückt, Alters- und Gebrauchsspuren, teils min. besch., Außenmaß ca. 8,5 x 8,5 bis 26 x 20 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8602
Limit € 30

Konvolut Historisches

Lot 8552
Limit € 120

Konvolut Apothekengefäße

Lot 8507
Limit € 80

Ortsschild Lugau

Lot 8598
Limit € 30

Drei Zinngefäße