vom 23.02.2024

Drei Ziervasen Jugendstil und Art déco

Lot 3539    Limit € 40

dabei 2 farblose Stangenvasen in untersch. schlanken Ausführungen, mattgrün- und weiß bzw. im Farbverlauf von Rosa zu Grün gestaltet, versch. Blumenstängelmotive handbemalt, 1 x viereckige, konisch verlaufende Vasenform mit rautenförmigem Querschnitt, zartgelb eingefärbt, geometrisches Linienmuster in Schwarz und Gold, plangeschliffener Mündungsrand vergoldet, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. 1 Mündungsrand min. best.), H ca. 16-23 cm, um 1900-1930er Jahre

Lot 3532
Limit € 30

Konvolut Römergläser

Lot 3516
Limit € 40

Ziervase

Lot 3505
Limit € 30

Deckelpokal