vom 23.02.2024

Zwei Teile Blauglas

Lot 3537    Limit € 30

1 x gedrückte Kugelvase mit geschnürtem Hals, Abrissglas kobaltblau durchgefärbt, unregelmäßige Zierluftblaseneinschlüsse in Gelb abgesetzt, im Boden gemarkt EISCH, H ca. 11,5 cm, 1 x Deckeldose mit ansteigendem Stülpdeckel und Knauf, 4 ovale Reserven mit Blumenbukett in farbiger Emailmalerei, von floral-ornamentalen Motiven in Gold gerahmt, gut erhalten, H ca. 18 cm, D ca. 11,5 cm

Lot 3526
Limit € 30

Limonadenkrug

Lot 3532
Limit € 30

Konvolut Römergläser

Lot 3512
Limit € 30

Schützenhumpen Saxonia