139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Wappen-Fensterbild

Lot 3537    Limit € 30

hochrechteckiges Format, Wappendarstellung hinter Glas mehrfarbig handgemalt: im Schild aufgerichteter Steinbock, Helmzier mit bekrönendem Steinbock, von ornamentalen Motiven mit Maskaron und Puttenpaar gerahmt, Schriftzug und Jahresangabe 1581, Bleiverglasung, zur Aufhängung, Altersspuren, nachträglich in Schutzrahmung gesetzt, gesamt ca. 34 x 24 cm, wohl 19. Jh.

Lot 3514
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3513
Limit € 40

Art déco-Vase FELICITAS