137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Tischdrehorgel mit Lochplatten

Lot 8511    Limit € 80

ebonisiertes Holzgehäuse mit gedrechselten Standfüßen, Handkurbel, dazu insg. 15 Musiklochplatten, Pappe gestanzt, bez. Ehrlichs-Patent, untersch. Lieder, Altersspuren, ungeprüft, ca. 39 x 39 x 29 cm, Platten-D ca. 33 cm, um 1900

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Bierhumpen

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus