137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Tischdrehorgel mit Lochplatten
Lot 8511
Limit € 80
ebonisiertes Holzgehäuse mit gedrechselten Standfüßen, Handkurbel, dazu insg. 15 Musiklochplatten, Pappe gestanzt, bez. Ehrlichs-Patent, untersch. Lieder, Altersspuren, ungeprüft, ca. 39 x 39 x 29 cm, Platten-D ca. 33 cm, um 1900