137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Zwei Brücken
Lot 8051
Limit € 40
Seide bzw. Wolle und Seide handgeknüpft, 1 x von gedrehten Säulen gerahmtes Gebetsnischenmotiv mit feinem Rankendekor bzw. 1 x geometrisches Rautenmuster, lange Fransen, tlw. stärkere Gebrauchsspuren, ca. 95 x 64 cm bzw. 85 x 61 cm