137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Paar Barockstühle

Lot 8022    Limit € 80

Schweiz 17. Jh., schlankes kantiges Holzgestell mit verstrebten Beinen und gerader hoher Lehne, 1 Querbrett im Lehnenrahmen geschweift gesägt, Altersspuren, Brandstempel BG bzw. FB, Sitz-Höhe ca. 33 cm, Lehnen-Höhe ca. 84 cm

Lot 8019
Limit € 90

Werkstattleuchte

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen

Lot 8013
Limit € 90

Deckenlüster

Lot 8005
Limit € 30

Historismus-Etagere