137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Klassizistische Kommode

Lot 8017    Limit € 80

Mahagoni auf Nadelholz furniert, Dresden/Sachsen um 1800, auf schlanken konischen Vierkantbeinen zweischübiger Korpus mit überkragender Deckplatte, die Flächen von feinen Ahornadern unterteilt, in der Deckplatte marketiertes Rechteckband, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Oberfläche tlw. fleckig und bekratzt, aber insg. gut, ca. 75 x 45 x 33 cm

Lot 8019
Limit € 90

Werkstattleuchte

Lot 8005
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8013
Limit € 90

Deckenlüster

Lot 8030
Limit € 50

Deckenleuchte