137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Durchbruchteller Blumenmalerei 18. Jh.
Lot 4361
Limit € 90
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, im Spiegel Reliefdekor mit Füllhörnern und verwobenen Bögen, die in den durchbrochen gearbeiteten Flechtrand übergehen, farbige Alte Blumenmalerei mit Blumenbukett und Streublumen, Goldrand, Rand rest., Standring geringfügig best., D ca. 23,5 cm, Mitte 18. Jh.