Bergmann mit Triangel

Lot 4399    Limit € 1.200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1341, Entwurf von J.J. Kaendler (1750), naturalistischer Terrainsockel, tanzender sächsischer Bergmann eine Triangel schlagend, farbintensive Bemalung, reich goldstaffiert, Triangel und Schläger alt rest., H ca. 20 cm

Lot 4031
Limit € 1.200

Bergmann mit Wünschelrute

Lot 4264
Limit € 460

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4025
Limit € 3.900

Große Prunkpendule

Lot 4412
Limit € 460

Zierfigur Amor als Schmied