137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Drei Teile Blauer Rand

Lot 4167    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, Rand in Blau partiell min. berieben, bestehend aus: 2 Rundschalen (D ca. 19 cm bzw. 25 cm) und 1 großen Rundschale (D ca. 31 cm), Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 bzw. 1 x Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4497
Limit € 330

Kaffeeservice Rote Rose

Lot 4800
Limit € 330

Devisenkind

Lot 4006
Limit € 160

Lithophanie Genreszene

Lot 4367
Limit € 1.200

Tierfigur Chinhund auf Kissen